当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“青空”反映问题办理情况的答复
内容 网民“青空”: 你好,你在州政府网站州长信箱留言反映的有关问题,州政府主要领导高度重视,交由广河县调查处理。经调查,根据省州就业扶贫专岗有关文件精神,广河县结合实际,制定了《2018年广河县开发贫困大中专毕业生就业扶贫专岗实施方案》,并严格按照《方案》,组织开展相关工作。经报名、考试、初审等环节,拟聘用人员93人(包括你本人)。目前。已经全部安排上岗,工资从2018年9月执行。 特此答复 广河县人民政府 2019年1月10日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190110115523deab 提交时间 2019-01-10
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1