当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“15293026862”反映邻里纠纷相关问题调查处理情况的答复
内容 您好!2021年9月21日,您在州政府网给州委郭书记信箱留言反映“邻里纠纷”相关问题,现答复如下: 经核实,您是和政县达浪乡杨马族村杨下社15号群众马xx,您父亲马x成与邻居马x清因住房地界发生纠纷,2019年4月您父亲马x成向村委会反映后,乡村干部及时对该问题进行了入户调查调解,但双方均不同意调解意见。2019年11月,乡村干部再次对此事进行了调解,双方意见不一致,未达成协议,随后告知马x成走司法程序。2021年8月,马x成到和政县达浪乡司法所反映该情况,达浪乡司法所联合杨马族村委会于9月24日、27日入户协调处理,双方均不同意达浪乡司法所协调处理意见。2021年9月28日达浪乡司法所向您送达司法调解告知书,告知纠纷双方司法调解未达成协议,可向和政县人民法院提出诉讼申请,通过法律诉讼方式解决双方纠纷。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议! 中共和政县委办公室 2021年9月29日
回复单位 中共和政县委办公室 办件编号 211014e65a 提交时间 2021-10-14
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1