当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网友“和政农民”留言反映身份证办理 相关问题调查处理情况的的答复
内容 你好,你在州政府网书记信箱留言反映身份证办理的相关问题,州委领导高度重视,批示由我县办理回复。现向你答复如下: 经调查,10月初,省公安厅对全省公安网计算机安全系统进行加固升级,因该系统与身份证办证系统不匹配,造成吊滩等县内个别派出所居民身份证照相系统出现蓝屏现象,无法正常开展身份证办理工作。此问题发生后,县公安局迅速组织人员,对全县各派出所进行了全覆盖检修,及时完成了故障修复,现系统已恢复正常。 关于你反映派出所工作人员服务态度不好的问题,县公安局及时对相关人员进行了约谈提醒,在今后的工作中,将结合公安系统“队伍建设年”活动,持续深化对民警职工工作作风、纪律作风的整顿教育,进一步树牢宗旨意识,全心全意为人民服务。
办件类别 办件编号 E20171115115451ee3c 提交时间 2017-11-15
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1