当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“马哈呀”反映问题办理情况的答复
内容 “马哈呀”网友: 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由东乡县调查办理。现向你答复如下: 经调查,2017年在考勒乡实施易地扶贫搬迁项目时,经充分考察论证,征求当事人同意,将考勒乡坡跟村村民马登虎耕地确定为易地扶贫搬迁集中安置点,经县国土局和乡镇村共同丈量,马登虎、马兵确认,丈量土地7.438亩,但未就花椒树及黄芪补偿问题达成任何协议,也未对花椒树数量及黄芪种植面积进行清点和丈量;马登虎三子马兵已享受2017年D级危房改造补助资金,现已竣工验收并拨付资金,根据政策规定,已实施危房改造的农户不能重复享受易地扶贫搬迁项目,马军和马英属非建档立卡户,无法纳入易地扶贫搬迁范围,征地补偿款正在积极落实,近期将落实到位。   东乡县人民政府办公室 2018年11月2日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20181102061532f1c8 提交时间 2018-11-02
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1