当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“伊光”反映金河湾大桥禁止 黄牌货车通行问题的答复
内容 “伊光”你好: 收到你在州政府网书记信箱给州委书记郭鹤立的留言后,州委领导非常重视,批示由我县办理,现将有关情况向你答复如下: 近年来,随着我县旅游业的快速发展,游客人数和旅游车辆快速增长,县城道路拥堵现象时有发生,加之过境大型货车较多,遗撒遗漏、扬尘污染问题突出,且存在很大的交通安全隐患,严重影响我县对外形象及黄河三峡旅游业的发展。为缓解县城内交通通行压力,改善人居环境质量,营造良好的市容市貌,经县委、县政府研究,决定从2017年6月份起,对过往县城的黄牌照货车采取绕行措施,禁止在主城区范围内通行,并向社会发布了《关于永靖县主城区黄牌照货车限行绕行的通告》。金河湾大桥是主城区重点限行路段,如有运送生产、生活必需品,确需进入限行区域的,驾驶人可持相关手续到公安局交警部门备案后,按照规定时间和路线通行。县公安局交警大队严格执行《通告》规定,不存在找关系通行等问题。 中共永靖县委办公室 永靖县人民政府办公室 2019年4月21日
办件类别 办件编号 E20190510084014f359 提交时间 2019-05-10
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1