当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于“金胤”反映红水河治理问题的调查办理报告
内容 州委督查室: 接州委网督字〔2018〕133号转办通知后,市委领导高度重视,要求市水务水电局核查办理。现将调查办理情况报告如下: 经查,红水河流域因暴雨挟带大量坡积物形成泥石流,使治理后的部分河道淤积严重,且附近居民有随意向河道内丢弃生活垃圾及废弃农膜的现象。针对此问题,市上积极争取资金,于今年4月中旬实施红水河水生态治理项目,对红水河邓家桥段进行系统治理,杜绝生活垃圾进入主河道,将原有渠道拓展为路面,以彻底改变垃圾淤积、污水长流的现状。同时,市上按照全面推行河长制工作要求,将依法对河道管理保护范围内违章建筑物进行拆除。 中共临夏市委督查室 2018年6月5日
办件类别 办件编号 E20180611085420fe45 提交时间 2018-06-11
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1