X
胡宜兵  标题: 对书记感谢信 时间: 2017-06-06 19:29:15 
内容 尊敬的书记您好: 感谢你的帮助,使困惑我多年的转党组织关系问题得以解决。
海绵宝宝  标题: 未就业医学生 时间: 2017-05-23 14:17:30 
内容 尊敬的领导,您好!我是一名往届未就业医学生,想问问今年我州有卫生类事业单位招考计划吗?谢谢。
积石儿女  标题: 积石山县南滨河路 时间: 2017-04-19 17:06:36 
内容 尊敬的杨书记您好,我是积石山县的一名老百姓,我代表积石山县南滨河路滨河嘉园的全体住户向你反映一下积石山的县城现状,学校门口长期停放大型工程车辆,给孩子上下学留下严重安全隐患,滨河路人行道停满各种工程机械,滨河路大桥附近马路成了菜市场,县上分管领导们以及管理这些的有关部门难道看不到这些吗?请求杨书记为我们给个回复!
临夏州纪委  标题:  关于王俊忠反映北塬乡派出所有关 问题调查情况的回复 时间: 2017-04-10 16:28:00 
内容

王俊忠: 

     你好,你在州政府网(书记信箱)给州委杨元忠书记留言反映北塬派出所有关问题后,州委领导高度重视,批示由我委办理回复。现向你答复如下:

     2017年3月20日,州纪委信访室接到你的电话举报,反映北塬派出所办理身份证有关问题,按照管理权限和程序,3月21日,及时转临夏县纪委办理。4月5日,州纪委接到州委督查室转来的你在州政府网站反映的留言后,我委及时转州公安局纪委办理。对你反映的问题临夏县纪委、州公安局纪委认真进行了调查并上报情况,我委进行了督办。 经查,2017年3月8日、13日你两次到北塬派出所办理身份证,由于北塬派出所身份证照相系统出现故障、县公安局举办法制培训班,北塬派出所三名民警参加培训、办理有关案件等原因,未能及时给你办理。3月14日,祁占海打电话通知你到北塬派出所办理身份证,但你已返回青海。总之,你所反映没能现场办理身份证情况属实,基层派出所便民利民措施落实不到位,影响了群众办事。 我委责成州公安局、临夏县公安局党委及时整改:一是责成职能科室和你联系,就此事专门表达歉意,作出办证承诺并及时主动兑现。二是加强公安系统窗口单位特别是户籍内勤工作人员的教育管理,强化为民服务的意识,提高服务能力。三是加强派出所网络设备的管理,及时更换维修设备。四是在今后的公安集中统一行动中,尽量不抽调户籍内勤人员,以保证群众办事方便及时。


                                                                                             中共临夏州纪委 

                                                                                              2017年4月10日

马学文  标题: 公积金贷款问题已得到解决 时间: 2017-04-05 11:33:30 
内容 尊敬的杨书记、马州长: 我反应的关于“公积金贷款怎么就这么难”的问题,已经得到东乡县公积金办公室的详细解答,谢谢各位领导的关心。 谢谢!