X
胖哥  标题: 村中的水泥路为什么村名要出钱 时间: 2017-05-18 14:22:33 
内容 尊敬的领导:
       您好,我是一名阳洼山村名,我们村现在正在修路,可是村领导说:县上为了村名出行方便,孩子上学也方便家家户户要铺水泥路到门口,这是县上对阳洼山村名的惠民政策。一个平方在九十到一百,县上出百分之九十,村名出百分之十。我想知道这种做法是不是县上领导的决策,还是村领导欺上瞒下滴做法?我听说这十块钱是村里面收的为了给自己门吃饭,村名不出钱就不倒路,像我们祖祖辈辈走的路也要收钱,说是自己的路自己门想办法。 希望领导们给村名一个合理的解释,为什么要收这十块钱,这十块钱不算多县上也可以出的起,不要个别苍蝇坏了领导们的名声, 谢谢!
      452082307@qq.com
匿名的好友  标题: 临夏市水泉社区"钢筋道道"综合治理 时间: 2017-05-14 14:47:41 
内容 各位州上领导:
       你们好! 临夏市水泉社区一不知名巷道,即百姓所调侃之"钢筋道道",人行道被两侧贩卖钢筋的商户占用,更有甚者将钢材放置与大路上,在路上卸货装货,行人不得不避开这些障碍走车行道,同时南站车辆也必经此路,最近临夏强调旅游兴州,此地临近牡丹观光长廊,外地游人到南站坐车想必看到这块烂疤对临夏的好影响也会有所下降。何况长途大巴加上装卸货的大车,经常造成白天车辆拥堵严重,附近行人出行安全受到威胁,道路不堪重负,损坏也非常严重,社区人员也曾经尽心尽力的督促过商户,但不可能天天只管这一件事,希望政府有关工作人员有一个综合治理的方案,光大百姓将不甚感激。望回复为盼!
朱学志  标题: 西站公厕问题 时间: 2017-05-08 15:32:48 
内容       西客站公厕入厕收费。 全国各地公共场合都没有这样的事情。为什么临夏西站有?
爱哭的毛毛虫  标题: 天华苑小区消防通道严重被占用导致有地面车库业主无法享受该有的权益。 时间: 2017-05-08 11:24:35 
内容 尊敬的领导:
       您好,我是天华苑小区37单元住户,我在本小区购得一间小区地面车库,位于天华苑小区后门东侧第13间。本次想向领导反映的问题是小区停车难问题日益严重,消防通道被堵而无法正常使用自己的车库的问题。 本人自2012年5月购买了天华苑小区地面车库一间。自2013年7月起,车库门前被堵,消防通道也被堵总被其他车辆停放阻挡自己车辆进出车库。这个问题多次向天华苑物业办反映,却始终得不到满意的答复。 2017年4月下旬,小区车辆停放占用消防通道严重而无法将自己的车停入车库,特再次向物业反映,得到的答复却是让自己想办法解决,并要收取车库管理费,否则不许自己的车辆进入小区。 本人用12万购得的车库,到如此却落得如此下场,实在觉得委屈。更何况消防通道被严重占堵,如果遇到紧急事件,住户的安全都难以得到有效保证。希望有关部门能在百忙之中抽出时间给解决一下这些问题。
李龙飞  标题:  自来水污染4年至今无人受理,领导扯皮,百姓无助 时间: 2017-05-02 17:47:35 
内容        从14年自来水管道重换至今,四年时间临夏县北塬片区,包括桥寺,土桥,北原,河西,安家坡等乡镇一直存在混浊现象,别的乡镇不可而知,反正我知道的这几个地方自来水特别混浊,曾也看过州长信箱也有人反映,但是一直没有改变现状,无人受理,无人来查,感觉领导间相互扯皮,无人关注民生问题,百姓安危置之不理。百姓怨声载道,投诉无门只能再次恳请领导好好调查,派人尽快修理,给百姓一个具体交代,具体的时间,而不是糊弄不当回事,别让百姓喝着污染的水,想想你们当领导的于心何忍?百姓心声希望鉴纳,如果不管百姓死活,只有继续上访,只能请求媒体帮忙曝光。 还有就是好多投诉监督电话如卫生局,自来水公司电话等总是打不通,不知是怎么回事,希望领导查查,还百姓一个公正透明的监督环境。不要让懒惰,扯皮,拖延,事不关己高高挂起心态留在百姓心中,别让这些形象成为政府的代名词!