X
留言内容
标题:   关于网民“孔浩”反映问题的办理情况答复 提交时间:   2017-02-16 16:10:13
内容: 

网友您好:

       感谢您对我们工作的支持,收到您在互动交流平台栏目(书记信箱)反映的问题,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下:

       经市环保局、物管局、红园街道办事处调查了解,盛世花园小区由瑞光公司供热,通达换热站换热。针对您反映盛世花园9号楼7单元5—8楼暖气不热的问题,市物管局、辖区街道办事处迅速协调联系瑞光公司供热技术人员进行了原因排查,经排查,该单元上水立管被凯盛餐吧装潢在三楼V03—V05之间,上水立管弯头为S弯头,长期未疏通已被堵塞,现正值供暖期无法维修,待供暖期后辖区街道办事处将立即协调解决。 关于您反映凯盛餐吧扰民的问题。市环保局立即安排环境监察大队执法人员进行了调查处理,发现该餐吧确实存在噪音扰民的问题。对此,市环保局执法人员约谈了餐吧负责人,责令其继续检查餐吧的隔音漏洞,在日常营业中控制音响音量,加强员工管理,严格控制营业时间,晚23时必须关闭点歌系统,该餐吧负责人填写了保证书,承诺在以后的经营中避免噪音扰民的情况再次发生。

                                                                                                    中共临夏市委办公室

                                                                                                       2017年2月16日

返 回