政府信息公开

法定主动公开内容

政府公报

政府信息公开年报

依申请公开

序号 标题 发文字号 成文日期 发布日期
临夏回族自治州人民政府信息公开指南(2023年)


  为了更好地提供政府信息公开服务,方便公民、法人或其他组织依法获取政府信息,规范政府信息公开申请提交和接收行为,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》(国务院令第711号)以下简称《条例》、《甘肃省人民政府信息公开指南》有关规定,编制本指南。

  一、政府信息公开主体及范围

  州政府信息公开主体包括州政府及州政府各组成部门、直属机构、部门管理机构(以下统称为州级行政机关)。州政府信息公开坚持“公开为常态、不公开为例外”的原则,除以下信息外,其余政府信息应当公开:

  (一)依法确定为国家秘密的政府信息;

  (二)法律、行政法规禁止公开的政府信息;

  (三)公开后可能危及国家安全、公共安全、经济安全、社会稳定的政府信息;

  (四)涉及商业秘密、个人隐私等公开会对第三方合法权益造成损害的政府信息,但是第三方同意公开或者行政机关认为不公开会对公共利益造成重大影响的除外;

  (五)州级行政机关内部事务信息,包括人事管理、后勤管理、内部工作流程等方面的信息;

  (六)州级行政机关在履行行政管理职能过程中形成的讨论记录、过程稿、磋商信函、请示报告等过程性信息以及行政执法案卷信息(法律、法规、规章规定应该公开的从其规定)。

  二、信息公开的主体及方式

  (一)主动公开

  州政府及州政府办公室负责向社会主动公开州政府及州政府办公室制发的非涉密类政府信息。主要包括:

  1.州政府“临州府发”、“临州府函”和州政府办公室“临州办发”、“临州办函”文件中宜于主动公开的文件。

  2.政府工作报告、重大决策、重大工作部署及相关政策解读情况。

  3.非涉密的州政府重大活动。

  4.非涉密的领导活动、讲话。

  5.非涉密的州政府全体会议、常务会议内容。

  6.州政府人事任免。

  7.非涉密的州政府重大督办事项。

  8.与群众生产生活密切相关的重点领域信息。

  9.州政府及其工作机构的领导人员简历、职务、分管工作、机构职责等信息。

  公开形式:

  1.临夏回族自治州人民政府网(网址:http://www.linxia.gov.cn)、微信公众号“临夏回族自治州人民政府办公室”公开政府信息。

  2.《临夏回族自治州人民政府公报》刊发。

  3.州档案局查阅。

  4.其他方式。

  通过新闻发布会、广播、电视、报刊等形式公开政府信息。

  州政府授权州政府部分组成部门、直属机构和部门管理机构负责主动公开以下政府信息:

  1.州发改委负责发布国民经济和社会发展规划、计划执行情况报告;

  2.州财政局负责发布州级财政预算、决算报告;

  3.州生态环境局负责发布环境质量公报;

  4.州统计局负责发布统计公报;

  5.州司法局负责发布州政府规章;

  6.依照有关规定应当公开的州政府的其他信息。

  州政府各组成部门按职能主动公开以下政府信息:

  1.自然、资源、人口、社会、经济发展等方面非涉密情况;(责任单位:州政府各部门)

  2.自然灾害、公共卫生、安全生产、社会安全等突发公共事件的预报、发生和处理情况;(责任单位:州应急管理局、州自然资源局、州卫健委、州公安局、州地震局、州农业农村局等部门)

  3.国土空间规划及执行情况;(责任单位:州自然资源局)

  4.土地征收批准文件;(责任单位:州自然资源局)

  5.政府投资的重大建设项目的规划、设计、建设、公开招投标及工程进展情况、资金使用情况;(责任单位:州发改委、州代建办等部门)

  6.招商引资项目;(责任单位:州招商局)

  7.资源开发方面的规划、招投标资格及实施过程和结果;(责任单位:州自然资源局、州水务局、州林业和草原局等部门)

  8.乡村振兴、优抚、社会保障等方面的标准、条件及实施情况;(责任单位:州乡村振兴局、州民政局、州退役军人事务局、州人社局、州卫健委、州医保局、州残联等部门)

  9.公益事业的投资、建设和使用情况;(责任单位:州民政局)

  10.政府集中采购项目的目录、政府采购限额标准、采购方式、采购结果;(责任单位:州财政局)

  11.政府基金(专项资金)的安排,支持项目的条件、标准、申请程序、批准结果、使用和监督情况;(责任单位:州政府各部门)

  12.本级预算执行情况和其他财政收支情况的审计工作报告及其审计工作报告中指出问题的整改落实情况;(责任单位:州审计局)

  13.办理行政许可和其他对外管理服务事项的依据、条件、程序及办理结果;(责任单位:具有行政许可和其他对外管理服务事项的部门)

  14.实施行政处罚、行政强制的依据、条件、程序以及具有一定社会影响的行政处罚决定;(责任单位:具有行政处罚权、行政强制权的部门)

  15.行政事业性收费事项的目录、标准、依据;(责任单位:州发改委)

  16.政府定价目录或指导价目录的调整;(责任单位:州发改委)

  17.公务员招考的职位、名额、报考条件等事项以及录用结果;

  18.高等院校招生考试及录取情况;(责任单位:州教育局)

  19.本机关的管理职能、机构设置、办公地址、办公时间、联系方式、领导成员及分工情况;(责任单位:州政府各部门)

  20.法律、法规、规章和国家有关规定要求应当主动公开的其他政府信息。

  公开时限:州政府各组成部门应当制定政府信息公开目录并及时调整更新,明确公开的政府信息内容,并通过临夏回族自治州人民政府网、各部门网站、信息公告栏、电子屏幕、报刊、广播、电视、政务新媒体以及其他便于公众及时获取政府信息的载体公开信息。以上信息的公开时限为自信息产生或变更后的20个工作日内。

  (二)依申请公开

  除上述主动公开的政府信息外,公民、法人或者其他组织可以向行政机关申请获取相关政府信息。其中,公众向州政府及州政府办公室提交的政府信息公开申请按以下方式办理。

  1.受理机构

  临夏回族自治州人民政府办公室负责受理公众向州政府及州政府办公室提交的政府信息公开申请。

  咨询时间:周一至周五,上午08:30-12:00,下午14:30-18:00(法定节假日、公休日除外)

  咨询电话:0930-6221011

       传       真:0930-6241969

  通讯地址:临夏市红园路8号

  邮政编码:731100

  2.申请方式

  向州政府及州政府办公室申请获取政府信息的申请人,应当填写《临夏回族自治州人民政府信息公开申请表》(以下简称《申请表》)。《申请表》可以在临夏回族自治州人民政府网“信息公开”栏目下“依申请公开”子栏目下载,复制有效。填写书面《申请表》确有困难的,申请人可以口头提出,由受理机构代为填写。州政府和州政府办公室不直接受理通过电话提出的政府信息公开申请,但申请人可通过电话咨询申请程序。

  申请人提出的政府信息公开申请应当真实载明下列内容:

  (1)申请人的姓名或者名称、身份证明、联系方式;

  (2)申请公开的政府信息的名称、文号或者便于受理机构查询的其他特征性描述;

  (3)申请公开的政府信息的形式要求,包括获取信息的方式、途径。

  个人提出申请时,应当同时提供身份证复印件。法人或者其他组织提出申请时,应当同时提供统一社会信用代码证复印件或营业执照复印件。

  3.申请渠道

  (1)信函申请。申请人通过信函方式提出申请的,应当在信封的显著位置标注“政府信息公开申请”字样,将申请邮寄至受理机构。

  (2)当面申请。州政府办公室负责接收当面申请。

  (3)互联网申请。申请人可通过临夏回族自治州人民政府网“信息公开”栏目下“依申请公开”子栏目,直接填写并提交政府信息公开申请。

  4.申请处理

  受理机构收到申请后,将进行登记和审核。经审核申请的内容描述不明确,或者未按要求提供相应身份证明的,受理机构将给予指导和释明,并一次性告知申请人作出补正。经审核申请符合受理各项规定的,受理机构将根据《条例》第三十六条之规定分别作出答复。

  5.申请受理时间

  (1)申请人当面提交政府信息公开申请的,以提交之日为收到申请之日;

  (2)申请人以邮寄方式提交政府信息公开申请的,以行政机关签收之日为收到申请之日;以平常信函等无需签收的邮寄方式提交政府信息公开申请的,政府信息公开工作机构应当于收到申请的当日与申请人确认,确认之日为收到申请之日;

  (3)申请人通过互联网渠道或者政府信息公开工作机构的传真提交政府信息公开申请的,以双方确认之日为收到申请之日。

  6.答复时限

  受理机构收到政府信息公开申请,能够当场答复的,将当场予以答复;不能当场答复的,将于收到申请之日起20个工作日内予以答复;需要延长答复期限的,将按程序报经政府信息公开工作机构负责人同意并告知申请人,延长的期限最长不超过20个工作日。受理机构征求第三方和其他机关意见所需时间不计算在上述期限内。

  7.费用

  受理机构依申请提供政府信息,一般不收取费用。但申请人申请公开政府信息的数量、频次明显超过合理范围的,受理机构将收取适当费用。依据《国务院办公厅关于印发<政府信息公开信息处理费管理办法>的通知》(国办函〔2020〕109号)执行。

  三、政府信息公开审查

  对于拟公开的政府信息,州级行政机关应当依照《中华人民共和国政府信息公开条例》、《中华人民共和国保守国家秘密法》以及其他法律、法规和国家有关规定进行审查。不能确定政府信息是否可以公开的,应当依照法律、法规和国家有关规定报有关主管部门或者保密行政管理部门确定。

  四、政府信息公开工作机构

  机构名称:临夏回族自治州人民政府办公室

  办公地址:临夏市红园路13号州政府信息中心

  办公时间:8:30—12:00  14:30—18:00(周一至周五,节假日除外)

  联系电话:0930-6221011(兼传真)

  电子邮箱:lxz6221011@163.com(此邮箱不受理政府信息公开申请,仅提供咨询等服务)

  五、监督方式

  公民、法人或者其他组织认为行政机关在政府信息公开工作中侵犯其合法权益的,可以向上一级行政机关或者政府信息公开工作主管部门投诉、举报,也可以依法申请行政复议或者提起行政诉讼。

  1.临夏回族自治州人民政府信息公开工作主管部门

  单位名称:临夏回族自治州人民政府办公室

  联系电话:0930-6221011(兼传真)

  通信地址:临夏市红园路8号

  邮政编码:731100

  2.行政复议

  单位名称:临夏回族自治州人民政府

  联系电话:0930-6214308

  通讯地址:临夏市红园路8号

  邮政编码:731100

  3.行政诉讼

  单位名称:永靖县人民法院

  联系电话:0930-8831276

  通讯地址:甘肃省永靖县刘家峡镇富民路(无门牌号)

  邮政编码:731600

       

       临夏回族自治州人民政府信息公开申请表.xls





州政府领导
州长
何东
州委副书记、州长
何东,男,回族,1967年9月出生,中共党员,大学学历,工学学士,现任临夏州委副书记、州长。
负责州政府全面工作。负责审计方面工作。
副州长
  • 鲁泽
    州委常委、常务副州长
    鲁泽,男,汉族,1966年1月出生,中共党员,现任临夏州委常委、州政府党组副书记、州政府常务副州长。
    负责州政府日常事务工作。负责发展改革、粮食和物资储备、数字经济、县域经济,财政、税务、金融、统计调查、“放管服”改革、应急管理、安全生产、人民防空、机关事务管理、住房公积金管理,政务信息化建设、政务公开,驻外办事机构,人大建议政协提案办理等方面工作。协助州长负责审计方面工作。分管单位:州政府办公室、州发展改革委、州财政局、州审计局、州统计局、州应急管理局、州政府金融办、州机关事务管理局、州粮食和物资储备局,州住房公积金管理中心、州公共资源交易中心、州政府驻外办事(联络)处。联系单位:州消防救援支队、州税务局、国家统计局临夏调查队、州人行、州银保监局,驻临各金融、保险、证券机构。
  • 张朝俊
    州委常委、副州长
    张朝俊,男,汉族,1972年9月出生,中共党员,研究生学历,现任临夏州委常委、副州长。
    负责农业农村、农机管理和气象等方面工作。联系东西协作和中央单位定点帮扶方面工作。分管单位:州农业农村局,州农机服务中心、州供销社、州刘家峡库区管理局、州农科院。联系单位:州气象局。
  • 李勇
    州委常委、副州长
    李勇,男,1977年9月出生,研究生学历,法学博士,中共党员。现任临夏州委常委、州政府党组成员、副州长。
    负责市场监管、科技、体育、商务和招商引资,融媒体等方面工作。分管单位:州市场监督管理局、州科学技术局、州商务局、州体育局,州招商局、州融媒体中心。联系单位:州工商联、州科协、州广播电视网络公司、州凯润农牧投资发展集团有限公司。
  • 张天龙
    州委常委、副州长
    张天龙,男,汉族,1972年9月出生,大学学历,公共管理硕士,中共党员。现任临夏州委常委、副州长。
    协助鲁泽常务副州长的工作,主要负责积石山县6.2级地震灾后恢复重建工作。
  • 李明海
    副州长
    李明海,男,汉族,1973年7月出生,大学学历,管理学硕士, 现任临夏州人民政府副州长。
    负责民政、残疾人工作,人力资源和社会保障、工业和信息化、非公经济,园区建设、电力、通讯、无线电管理等方面工作。分管单位:州工业和信息化局、州民政局、州人力资源和社会保障局,临夏经济开发区(工业园区)。联系单位:州残联、州烟草专卖局、州石油公司、国网临夏供电公司、州电信公司、州移动公司、州联通公司、州铁塔公司、州邮政管理局、州邮政公司、临夏无线电管理处。
  • 张自贤
    副州长
    张自贤,男,汉族,1968年12月生,省委党校研究生学历,中共党员,现任州政府党组成员、副州长。
    负责自然资源、水务、乡村振兴、林业和草原,地震、申报世界地质公园等方面工作。 分管单位:州自然资源局、州水务局、州乡村振兴局、州林业和草原局,州南阳渠管理局、州地震局、临夏地质公园服务中心。联系单位:州惠河水务投资发展集团有限公司、州丰登产业投资有限公司。
  • 毛鸿博
    副州长
    毛鸿博,男,汉族,1975年3月生,研究生,中共党员,现任临夏回族自治州人民政府党组成员、副州长。
    负责住房和城乡建设、综合交通运输、文化和旅游等方面工作。分管单位:州住房和城乡建设局、州交通运输局、州文化广电和旅游局,临夏清真食品认证中心。联系单位:州文联、临夏公路事业发展中心、州盛河城乡投资发展集团有限公司、州河湟文化旅游投资发展集团有限公司。
  • 马显锋
    副州长
    马显锋,男,回族,1972年10月生,大学学历,中共党员,现任临夏州人民政府党组成员、副州长。
    负责教育、生态保护等方面工作。分管单位:州教育局、州生态环境局,临夏中学、临夏回民中学、临夏现代职业学院、州职业技术学校、临夏开放大学、州特殊教育学校。
  • 亢卫忠
    副州长
    亢卫忠,男,汉族,1970年2月生,大学学历,中共党员,现任临夏州人民政府党组成员、副州长,州公安局局长。
    负责维护社会稳定,社会治安综合治理,公安、司法、信访等方面工作。协助鲁泽常务副州长分管应急管理体系构建方面工作。分管单位:州公安局、州司法局。联系单位:州应急管理局、州信访局、州国家安全局、州武警支队。
  • 王希辉
    副州长
    王希辉,男,土家族,1980年1月出生,九三学社社员,研究生学历,历史学博士,现任临夏州副州长。
    协助李勇副州长的工作。
秘书长
马福俊
州政府秘书长
马福俊,男,回族,1975年5月生,大学学历,中共党员,现任临夏州人民政府党组成员、秘书长。
主持州政府办公室工作,协调州政府办公室与州委、州人大、州政协办公室之间的工作,协调州政府与各工作部门、各县(市)政府之间的工作,办理州长交办的工作,协助鲁泽常务副州长负责州政府驻外办事(联络)处工作。分管单位:州政府研究室。
副秘书长
  • 朱牧

    副秘书长

    负责东西部协作工作。

  • 田延浩

    副秘书长

    协助秘书长的工作,负责州政府办公室日常工作,负责州政府机关后勤管理服务工作,负责州政府机关党总支和办公室精神文明、工青妇、联系村帮扶工作,分管州政府机关事务管理服务中心。 

  • 邓世文

    副秘书长

    负责“放管服”改革工作,主持州政府政务中心工作,分管州政府办公室政务服务管理科。

  • 马秀华
    副秘书长
    协助副州长李明海同志的工作。分管州政府办公室秘书二科。
  • 王建林
    副秘书长
    协助丁肃静副州长的工作。
  • 康玉敏
    分管州政府办公室督查科、组织联络科。
  • 周世泽
    副秘书长
    协助李勇副州长的工作。分管州政府信息中心、州政府办公室信息科。
  • 敏忠德
    副秘书长
    协助常务副州长鲁泽同志的工作。分管州政府办公室秘书一科。
政府工作机构
州政府工作部门
州政府直属事业单位
部门二级单位
领导简介
简       历:
工作分工:
关闭
2024年全国护士执业资格考试甘肃考区临夏考点公告

各位考生:

为做好2024年度全国护士执业资格考试工作,根据国家卫生健康委人才交流服务中心《关于2024年护士执业资格考试有关问题的通知》《2024年护士执业资格考试考生须知》及省卫生健康委《2024年全国护士执业资格考试甘肃考区工作安排的公告》要求,现将临夏考点考试报名工作公告如下:

一、时间安排

1.网上报名。2023年12月7日-20日期间,考生可登录国家卫生健康委人才交流服务中心原中国卫生人才网www.21wecan.com)进行网上报名。

2.现场确认。考生完成网上预报名后,须根据报名要求携带相关资料(详见省卫生健康委官网),于2023年12月8日-21日至各报名点进行确认,请各报名点合理安排确认时间。

3.报名信息修改。报考人员如出现报名信息填写错误,须在2023年12月31日前报至各报名点,各报名点须在2024年1月26日前上报考点进行修改。

4.缴费。2024年护士执业资格考试缴费继续采用网络缴费,缴费时间为2024年1月29日-2月8日,通过考区资格审核的考生务必在此期间完成网上缴费,逾期未缴费视为放弃。

5.准考证打印。2024年4月16日-28日期间,考生可登录国家卫生健康委人才交流服务中心打印准考证。

6.考试时间。2024年4月27日、28日。

二、报考条件

凡符合原卫生部、人力资源社会保障部印发的《护士执业资格考试办法》(部长令第74号)中报名条件的人员,可以报名参加考试。其他详细规定请参照国家卫生健康委人才交流服务中心《关于2024年护士执业资格考试有关问题的通知》《2024年护士执业资格考试考生须知》及省卫生健康委《2024年全国护士执业资格考试甘肃考区工作安排的公告》。

三、各报名点设置

临夏考点下设临夏州卫生健康委(州人民医院、州中医医院、州妇幼保健院、州疾控中心、州中心血站)、临夏市和政县、广河县、东乡县、康乐县、永靖县、积石山县、临夏县卫生健康局9个报名点。各报名点具体负责考试报名现场确认、相关证明材料收集上报等工作。应届生考生的报名工作由临夏现代职业学院负责,其他考生报名按工作单位由各县根据辖区范围分别负责。

四、各报名点联系方式

临夏考点

临夏州卫生健康委员会(临夏市红园路40号311办公室)

0930-6214366

临夏市

临夏市卫健局(老花市韩家寺40号202办公室)

0930-6312882

临夏县

临夏县卫健局医政股414室(双城新区)

0930-3224274

广河县

广河县卫健局(河北街4楼办公室)

0930-5622195

和政县

和政县卫健局(2号统办楼820办公室)

0930-5524934

东乡县

东乡县卫健局(锁南镇新南路501办公室)

0930-7121079

永靖县

永靖县卫健局(古城新区医政股402室)

0930-8836766

积石山县

积石山县卫健局医政股(吹麻滩镇花园路16号)

0930-7723898

康乐县

康乐县卫健局(城东新区卫生综合服务中心4楼)

0930-4423801

临夏现代职业学院

临夏市北滨河东路50号(临夏现代职业学院分校区汇知楼307办公室

0930-6321295

 

 

                                                                                         甘肃考区·临夏考点

                                                                                            2023年12月8


2024年全国卫生专业技术资格考试甘肃考区临夏考点公告

各位考生:

为做好2024年度全国卫生专业技术资格考试工作,根据国家卫生健康委人才交流服务中心《关于2024年度卫生专业技术资格考试有关问题的通知》《2024年卫生专业技术资格考试考生须知》及省卫生健康委《2024年甘肃考区卫生专业技术资格考试公告》要求,现将临夏考点考试报名工作公告如下:

一、时间安排

1.网上报名。2023年12月1日-14日期间,考生可登录国家卫生健康委人才交流服务中心原中国卫生人才网www.21wecan.com)进行网上预报名。

2.现场确认。考生完成网上预报名后,须根据报名要求携带相关资料(详见省卫生健康委官网),于2023年12月2日-15日各报名点进行现场确认。

3.报名信息修改。报考人员如出现报名信息填写错误,须在2023年12月31日前报至各报名点,各报名点须在2024年1月26日前上报考点进行修改。

4.缴费。2024年卫生专业技术资格考试缴费继续采用网络缴费,缴费时间为2024年1月29日-2月8日,通过考区资格审核的考生务必在此期间完成网上缴费,逾期未缴费视为放弃。

5.军队考生报名。团级以上单位于2024年1月3日-9日期间,派员持介绍信到考点办理军队人员报考数据交接和考试费用缴纳。双方核对无误后,在报名数据确认回执单上签字确认,同时考点将报名统计表等材料留存备案。考点于2024年4月2日-8日期间打印军队考生准考证,并负责通知军队领取。

6.教育系统考生报名。、县教育行政部门通知各学校符合条件的医务人员按行政隶属关系至、县卫生健康行政部门报名点进行现场确认。

7.准考证打印。2024年4月1日-21日期间,考生可登录国家卫生健康委人才交流服务中心打印准考证。

8.考试时间。2024年护理学初级(师)专业考试采用纸笔作答方式进行,考试时间为2024年4月13日-14日。其他112个专业采用人机对话方式进行考试,安排在2024年4月13日、14日和21日、22日两个周末完成。 

二、报考条件

凡符合人力资源社会保障部、国家卫生健康委、国家中医药局《关于深化卫生专业技术人员职称制度改革的指导意见》(人社部发〔2021〕51号)条件的人员,均可报名参加相应级别和专业类别的考试。其他详细规定请参照国家卫生健康委人才交流服务中心《关于2024年卫生专业技术资格考试有关问题的通知》《2024年卫生专业技术资格考试考生须知》省卫生健康委《2024年甘肃考区卫生专业技术资格考试公告》。

三、报名点设置

临夏考点下设临夏州卫生健康委(州人民医院、州中医医院、州妇幼保健院、州疾控中心、州中心血站)、临夏市和政县、广河县、东乡县、康乐县、永靖县、积石山县、临夏县卫生健康局9个报名点。各报名点具体负责考试报名现场确认、相关证明材料收集上报等工作。直教育系统考生的报名工作由临夏现代职业学院负责,其他考生报名按工作单位由各县根据辖区范围分别负责。

四、各报名点联系方式

临夏考点

临夏州卫生健康委员会(临夏市红园路40号311办公室)

0930-6214366

临夏市

临夏市卫健局(老花市韩家寺40号202办公室)

0930-6312882

临夏县

临夏县卫健局医政股414室(双城新区)

0930-3224274

广河县

广河县卫健局(河北街4楼办公室)

0930-5622195

和政县

和政县卫健局(2号统办楼820办公室)

0930-5524934

东乡县

东乡县卫健局(锁南镇新南路501办公室)

0930-7121079

永靖县

永靖县卫健局(古城新区医政股402室)

0930-8836766

积石山县

积石山县卫健局医政股(吹麻滩镇花园路16号)

0930-7723898

康乐县

康乐县卫健局(城东新区卫生综合服务中心4楼)

0930-4423801

临夏现代职业学院

临夏市北滨河东路50号(临夏现代职业学院分校区汇知楼307办公室

0930-6321295

 

                                                                               甘肃考区·临夏考点

                                                                                       2023年12月8


关于临夏州2024年州直事业单位引进急需紧缺人才(往届生)拟引进人员的公示

  根据《临夏州急需紧缺人才引进办法》和《甘肃省临夏州2024年州直事业单位引进急需紧缺人才公告》,现将临夏州2024年州直事业单位引进急需紧缺人才(往届生)拟引进人员有关情况予以公示,接受社会各界监督。如发现公示对象有影响引进的问题,可通过电话、来信等方式反映,并请提供真实姓名和联系方式,以便我们调查核实。若不存在影响引进的问题,将按有关程序办理引进手续,由用人单位负责签订聘用合同。

  公示时间:2023年11月1日至11月7日,共5个工作日

  受理时间:每天上午8:30-12:00,下午2:30-6:00

  受理部门:中共临夏州委组织部干部监督科(举报中心)

  联系电话:0930-12380

  网络受理:012380@163.com

  通讯地址:临夏市红园路6号

  邮政编码:731100

  附件:临夏州2024年州直事业单位引进急需紧缺人才(往届生)拟引进人员名单.pdf



                                                                                                                                                中共临夏州委人才工作领导小组办公室 

                                                                                                                                                                2023年10月31日  



关于临夏州2023年事业单位公开招聘资格复审考察及体检工作的通知

  为做好临夏州2023年事业单位公开招聘资格复审考察及体检工作,根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)和《临夏州2023年事业单位公开招聘工作人员公告》有关规定,现将资格复审考察及体检工作通知如下:

  一、资格复审考察及体检对象

  已参加临夏州2023年事业单位公开招聘工作人员笔试、面试等程序,根据各岗位招聘计划及应聘人员最终成绩由高分到低分排序确定的资格复审考察及体检人员(详见附件1-2)和按程序递补的资格复审考察及体检人员。

  二、资格复审及考察工作安排

  (一)资格复审及考察时间地点

  时间:9月24日-9月25日工作时间

  地点:州人社局2楼大厅

  )资格审查及考察方式

  资格复审及考察主要通过审核有关证件、材料、查阅档案、到户籍所在地公安派出所进行函调、个别谈话、查询社会信用记录、同考察人选面谈等方法,根据需要也可进行延伸考察等,严格审核认定报考人员的资格条件,全面了解考察对象的政治素质、道德品质、能力素质、心理素质、学习和工作表现、遵纪守法、廉洁自律、岗位匹配以及是否需要回避等方面的情况。考察突出政治标准,重点了解考察对象的政治信仰、政治立场、政治意识和政治表现,对政治上不合格的,坚决不予聘用。按照中组部《关于进一步从严管理干部档案的通知》(中组发〔2014〕9号)和《干部人事档案工作条例》规定,对资格复审及考察人员档案进行严格审核。

  提供证件资料清单

  1.有效期内身份证(临时身份证)、笔试准考证、面试通知书、面试成绩通知单、户口簿(户主页及本人页)。

  2.本人毕业证、《教育部学历证书电子注册备案表》(学信网打印)、具体岗位要求的相关资格证明(教育类岗位包括教师资格证)。

  3.本人档案。请考生查阅《临夏州2023年事业单位资格复审考察体检人员调档手续办理汇总表》(附件3)确定本人是否需要办理调档手续。如本人档案存放在甘肃省人才市场、临夏州人才中心的,由州招聘办统一提取,考生本人无需办理调档手续,如有变动将另行电话通知。如本人档案未存放在上述场所,需本人申请开具《调档函》自行办理调档手续。报考各县综合类、卫生类岗位的考生向报考县人社局申请开具《调档函》,报考州民族歌舞剧团、州中心血站、州紧急救援中心的考生向州人社局申请开具《调档函》;报考各县教育类岗位的考生向报考县教育局申请开具《调档函》,报考州特殊教育学校岗位的考生向州教育局申请开具《调档函》。

  4.本人无犯罪记录证明。本人登陆甘肃公安政务服务平台(https://zwfw.gat.gansu.gov.cn/gsgazw/home),实名注册后开具并打印或到户籍地所在地公安局(派出所)开具。

  5.本人原所在单位或户籍所在地乡镇(街道)、村(社区)委员会出具的现实表现鉴定材料(须加盖党组织公章)。

  6.2018年-2019年服务期满的临夏州特岗全科医生由州卫健委统一提供人员名单。

  7.本人登录信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/),查询个人征信,并打印查询结果页面。

  (四)注意事项

  1.上述材料中除本人档案按照规定方式寄送或自提外,其余材料由考生本人带到指定地点,不得委托他人代办,所需材料提供原件及复印件各一份。如在规定时间内不能提交相关证件材料的,按自愿放弃对待。本公告所列明的所有招聘条件须在资格复审结束前取得为准,在资格复审结束后取得的视为未取得或不具备相关条件。资格审查贯穿招聘工作全过程,在招聘各环节发现报考人员不符合招聘条件的,均可以取消其报考资格或者聘用资格。资格复审及考察不合格的或本人放弃资格复审及考察资格者,一律取消聘用资格,按同岗位最终成绩依序等额递补。

  2.有下列情形之一者不得报考或不予招聘

  (1)资格复审结束前,未取得相应学历等相关证件或不具备相关岗位招聘条件的。

  (2)截止公告发布日,尚在临夏州内各级机关事业单位工作的在编在岗人员。

  (3)在读的非应届毕业生。

  (4)现役军人。

  (5)在各级人事考录招聘考试中因违纪违规行为被记入诚信档案且记录期限未满的人员。

  (6)因犯罪受过刑事处罚的人员、受到党纪政纪处分期限未满的人员和被依法列为失信联合惩戒对象的人员。

  (7)提供虚假证件及材料的。

  (8)按照有关规定,到定向(服务)单位工作未满服务年限或有其他限制性规定的人员。

  (9)按照《事业单位人事管理回避规定》,聘用后即构成回避关系的。

  (10)法律、法规规定的其他情形。

  三、体检

  (一)体检工作安排。经资格复审合格进入体检环节的教育类、综合类、卫生类岗位人员请于9月27日上午8:00携带本人身份证到州人社局院内集合,按规定分组列队。未能按时到达或缺少上述证件之一的,不得参加体检。体检人员应严格遵守体检规定和要求,做到身份真实有效,认真完成全部体检项目。体检费用自理,对于弄虚作假或者隐瞒真实情况致使体检结果失实的,取消聘用资格,按同岗位最终成绩依序等额递补。体检不合格或本人放弃体检资格者,取消聘用资格,按同岗位最终成绩依序等额递补。

  (二)体检标准。体检参照人力资源社会保障部、国家卫生计生委、国家公务员局《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)规定组织实施。对心率、视力、听力、血压等项目达不到体检合格标准的,安排当日复检;对边缘性心脏杂音、病理性心电图、病理性杂音、频发早搏(心电图证实)等项目达不到体检合格标准的,安排当场复检。报考人员对非当日、非当场复检的体检项目结果有疑问时,可以在接到体检结论通知之日起7日内,提出复检申请,由州招聘办安排到另外医院进行复检。复检只能进行一次,体检结论以复检结论为准。

  (三)体检注意事项

  1.参加体检人员请务必保持手机畅通,因手机关机等原因导致无法联系到本人,产生的一切后果由考生自行承担。

  2.参加体检人员须携带有效居民身份证原件和《面试通知书》,缺少上述证件之一者,不得参加体检。同时,还需携带一张近期免冠1寸彩色照片。考生严禁携带手机等一切通讯设备和电子设备进入体检现场,一经发现,取消体检资格。手机须取消闹钟并关机由工作人员收缴统一存放。

  3.参加体检考生除携带规定物品外,不得携带其它物品。体检现场不提供物品寄存服务。

  4.参加体检考生当日早晨空腹(不吃饭、不喝水)参加体检。

  5.参加体检考生体检前一天注意休息,不要熬夜、不要饮酒,避免剧烈运动。

  6.参加体检考生应按照要求准时到达集合地点,凡不按时到达的,取消聘用资格。

  7.体检费用自理,参加体检人员需自备500元现金,具体体检费按医院实际标准收取,须增检项目的费用,另行收取。

  四、监督

  本次资格复审、考察及体检在临夏州事业单位公开招聘工作领导小组统一领导下进行,州纪委监委派驻纪检监察组全程监督。为保证招聘工作公正公平,全过程向社会公开,有关信息将及时在临夏回族自治州人民政府网、临夏州人力资源和社会保障局网站、临夏回族自治州教育局网站公布,接受社会监督。

  监督电话:

  州纪委监委派驻州人社局纪检监察组  0930-6219961

  州纪委监委派驻州教育局纪检监察组  0930-6225687

  州纪委监委派驻州卫健委纪检监察组  0930-6282385

  (工作日上午830-1200,下午1430-1800)

  

  联系电话:

  临夏州人社局             0930-6228643

  临夏州教育局             0930-6214328

  临夏州卫健委             0930-6214366

  临夏州文广旅局          0930-6226191

  临夏市卫健局             0930-6312882

  临夏县教育局             0930-3222157

  康乐县教育局             0930-4421366

  永靖县人社局             0930-8838105

  永靖县卫健局             0930-8830780

  广河县教育局             0930-5621678

  和政县人社局             0930-5521091

  东乡县教育局             0930-6923001

  积石山县人社局          0930-7721738

  积石山县教育局          0930-7721245

  积石山县卫健局          0930-7721137

  (工作日上午8∶30-12∶00,下午14∶30-18∶00)

  

  附件:

  1.临夏州2023年事业单位公开招聘综合类卫生类岗位资格复审考察体检人员名单.xlsx

  2.临夏州2023年事业单位公开招聘教育类岗位资格复审考察体检人员名单.xls

  3.临夏州2023年事业单位公开招聘资格复审考察体检人员调档手续办理汇总表.xlsx

    

                                                                                                                      临夏州2023年事业单位公开招聘工作领导小组办公室

                                                                                                                      2023年9月18日



关于公布临夏州2023年事业单位公开招聘教育类岗位面试成绩及最终成绩的通知


根据《临夏州2023年事业单位公开招聘工作人员公告》等有关规定,现将临夏州2023年事业单位公开招聘教育类岗位面试成绩及最终成绩予以公布,请各位考生查阅。

咨询电话:

临夏州人社局             0930-6228643

临夏州教育局             0930-6214328

临夏县教育局             0930-3222157

康乐县教育局             0930-4421366

广河县教育局             0930-5621678

东乡县教育局             0930-6923003

积石山县教育局          0930-7721245

附件

1 临夏县2023年临夏州事业单位公开招聘教育类岗位面试成绩及最终成绩汇总表 .pdf

2 康乐县2023年临夏州事业单位公开招聘教育类岗位面试成绩及最终成绩汇总表.pdf

3 临夏州2023年事业单位公开招聘教育类岗位面试成绩及最终成绩汇总表(广河县).pdf

4 临夏州东乡县2023年事业单位公开招聘教育类岗位面试成绩及最终成绩汇总表.pdf

临夏州2023年事业单位公开招聘工作领导小组办公室

2023年9月17日

关于公布临夏州2023年事业单位公开招聘综合类卫生类岗位面试成绩及最终成绩的通知


  关于公布临夏州2023年事业单位公开招聘

  综合类卫生类岗位面试成绩及最终成绩的通知


  根据《临夏州2023年事业单位公开招聘工作人员公告》等有关规定,现将临夏州2023年事业单位公开招聘综合类卫生类岗位面试成绩及最终成绩予以公布,请各位考生查阅。

  咨询电话:

  临夏州人社局             0930-6228643

  临夏州卫健委             0930-6214366

       附件:临夏州2023年事业单位公开招聘综合类卫生类岗位面试成绩及最终成绩汇总表.xlsx


                                                                                                                                临夏州2023年事业单位公开招聘工作领导小组办公室

                                                                                                                                                         2023年9月17日





全面推进基层政务公开标准化规范化
公共企事业信息公开
水电气热
通信领域
邮政
金融领域
医疗卫生